В Совете Федерации прошел «открытый диалог» сенаторов с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксений Разуваевой.

Азраил Пошев депутат города Сунжа, представитель Ингушетии в Палате молодых законодателей при Совете Федерации, помощник сенатора Российской Федерации, принял участие в «открытом диалоге» с руководителем федерального агентства по делам молодежи — Ксенией Разуваевой.

Ксения Разуваева ответила на вопросы сенаторов. В ходе диалога, в частности, обсуждались координация деятельности Росмолодежи с региональными ведомствами, перспективы работы в воссоединенных субъектах РФ, развитие федеральных образовательных центров, подготовка к Всемирному фестивалю молодежи, который планируется провести в 2024 году.

Среди приоритетных направлений работы она назвала патриотическое воспитание. По словам главы Росмолодежи, агентство совместно с движением «Мы вместе» оказывает поддержку участникам СВО, их семьям, детям, а также с Ассоциацией волонтерских центров обеспечивает гуманитарные миссии для жителей воссоединенных регионов.

Ксения Разуваева также проинформировала о проектах по интеграции молодежи новых регионов, развитии добровольческого направления, работе с детской аудиторией в рамках «Движения первых», а также о подготовке интернет-контента и профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде.

Глава Росмолодежи сообщила, что проект Стратегии реализации молодёжной политики на период до 2030 года практически готов, и предложила обсудить документ в Совете Федерации в начале 2024 года.